Здравствуйте, Родион!
Есть указ Президента РФ №580 от 2023, который позволяет увольнять сотрудников РГ, в том числе и по негативным основаниям. Есть разъяснения ГУК РГ по данному указу.
Поэтому, если контракт заканчивается, вы можете подать рапорт на увольнение. Но его реализация будет зависеть от решения аттестационной комиссии вашей части, признают ли ваш случай исключительным.
Ряд клиентов увольняется в настоящее время и из РГ, поэтому, указ работает.
Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.