Капитал где детям доли ещё не выделены?
Здравствуйте скажите пожалуйста могут ли приставы выставить на торги комнату, купленную на мат. капитал где детям доли ещё не выделены?
, Екатерина, г. Москва
Наталья Прожорина
Добрый день! Необходимо более развернуто указать статус данного жилого помещения. Единственное ли это жилье семьи? Сколько лет детям и т.п.
Исходя из многих составляющих, можно будет ответить полнее на Ваш вопрос.
Если комната не является единственным местом проживания должника и членов его семьи, в ходе исполнительного судебного производства должника могут лишить его доли, но не всей недвижимости. При этом изъятие имущества должно производиться по согласованию с другими дольщиками помещения и с учетом их интересов.
Рекомендую в ближайшее время выделить доли всем членам семьи, в это случае на долю должника, приставы могут наложить лишь запрет на регистрационные действия, то есть продать/подарить долю должник не сможет до погашения задолженности.