Получается так что единственный знак стоит у перекрестка, и выезжая со двора я физически не могу увидеть и узнать о том что парковка запрещена

Здравствуйте, подскажите должен ли стоять знак запрещающий парковку при выезде со двора на улицу. Получается так что единственный знак стоит у перекрестка, и выезжая со двора я физически не могу увидеть и узнать о том что парковка запрещена

  • IMG_3334
    .png
  • IMG_3332
    .png
, Илья, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

Полагаю, что нет, не должен. По Правилам дорожного движения выезд из двора не считается перекрёстком и не прерывает действие знака, запрещающего стоянку/остановку. Водитель должен сам убедиться в отсутствии запрета на парковку, если не уверен в этом, выезжая из двора.

Всего доброго!