Здравствуйте!
Путевой лист нужен обязательно для передвижения на служебном транспорте согласно п. 2 ст. 6 Закона от 08.11.2007 №259-ФЗ. Если у вас не будет на руках этого документа, то ГИБДД имеет право наложить штраф 500 рублей. При этом, отсутствие путевых листов грозит тем, ФНС не примет расходы на автомобиль и ГСМ.
А если в компанию придет с проверкой трудовая инспекция, а в штате есть водитель и служебный транспорт, то первым делом запросят путевые листы, чтобы определить соблюдение работодателем режима труда и отдыха сотрудника, занятого на автотранспорте.