Как можно легально этим заниматься?
Здравствуйте! перепродаю товары на авито, сначала их покупаю на авито, и затем после их получения, продаю их на авито с наценкой. Как можно легально этим заниматься?
, валентина, г. Хабаровск
Михаил Кузнецов
Добрый день, Валентина! Перепродажа товар на сегодняшний день является легальной. Способы поиска поставщиков и каналы сбыта предприниматель вправе выбрать самостоятельно. То есть ничего не мешает вам покупать и перепродавать товары внутри одной площадки, в данном случае авито. Что не возникло проблем со стороны налоговых органов. Советую зарегистрировать ИП на УСН и сдавать упрощенную отчетность, вести книгу учета доходов и расходов и платить подоходный налог с продаж.
С уважением, юрист Михаил кузнецов!