Как быть есть дом.в нем2 хозяина, один из хозяев не дееспособен, у него 1/2доля, у второго также, 1/2 второй хочет свою долю подарить мне, возможно ли
Здравствуйте, у нас такая ситуация. Как быть есть дом.в нем2 хозяина, один из хозяев не дееспособен, у него 1/2доля, у второго также, 1/2 второй хочет свою долю подарить мне, возможно ли
, Любовь, г. Москва
Ольга Коротаева
Здравствуйте, Любовь!
Дееспособный собственник может подарить Вам свою долю, но такой договор подлежит нотариальному удостоверению (п. 1.1 ст. 42 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ).
Обращаю внимание, что при получении в дар недвижимого имущества, у Вас может возникнуть обязанность по представлению налоговой декларации и уплате налога, если Даритель не является Вам членом семьи или близким родственником.