Можно ли банкроту или человеку при банкротстве становится самозанятым
Можно ли банкроту или человеку при банкротстве становится самозанятым?
, Руслан, г. Московский
Светлана Буланкина
Здравствуйте, Руслан.
Да, можно.и банкроту, и человеку при банкротстве становится самозанятым
В Федеральном законе от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» в Главе X. «Банкротство гражданина» не содержится каких либо ограничений на данный счет (т.е. для регистрации физического лица, которого признали банкротом, как в суде, так и во внесудебном порядке, регистрироваться в качестве самозанятого, так и для лица, проходящего такую процедуру).