Добрый день, скажите пожалуйста возможно ли перенести штраф с юридического лица на водителя про статье 12.12ч 3 КоАП РФ.?
добрый день , скажите пожалуйста возможно ли перенести штраф с юридического лица на водителя про статье 12.12ч 3 КоАП РФ. ?
, Артём Сергеевич, г. Новосибирск
Евгений Сподынец
Добрый день. Возможно. Для этого нужно обжаловать постановление в судебном порядке в течение 10 дней со дня получения постановления. Постановление обжалуется в суд по месту совершения административного нарушения. В суд на заседание вызывается водитель в качестве свидетеля и говорит, что это он был за рулем автомобиля и нарушил правила дорожного движения. После этого суд должен прекратить дело в отношении ЮР лица.
Районный суд города, где было совершено административное правонарушение. К жалобе приложите путевой лист дополнительно. Лишним не будет. Может в полисе ОСАГО вписан водитель.