Зашли с товарищем в магазин, он взял 2 бутылки виски на общую сумму 800р и украл их, я всё это время был просто рядом с ним и не чего не крал, будет ли мне что-то за это

, Стас, г. Новороссийск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Нет, Вам не будет ничего. Максимум как свидетеля допросят. Ст. 56 УПК РФ

1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

Самое главное, что Ваши показания с ним были в этой части идентичны.