Позвонили со следственного комитета сказали что на меня написали

Позвонили со следственного комитета, сказали что на меня написали заявление, брал микрозайм в компании «деньги сразу» мне сказали что эта компания частное лицо и на написано заявление, прошу проконсультировать

, Дмитрий, г. Туапсе
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

это скорее всего мошенники с целью завладеть средствами Вашими

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Дмитрий!

Формально они имеют право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!