Если после расторжения брака приобрести квартиру по программе семейной ипотеки, имеет ли бывшая супруга на эту квартиру какие-то права?

Если после расторжения брака приобрести квартиру по программе семейной ипотеки, имеет ли бывшая супруга на эту квартиру какие-то права? В разводе менее 3х лет и ребенок проживает с матерью.

, Александр, г. Иркутск
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, только имущество нажитое супругами в период брака, является их совместной собственностью ( ст.34 СК РФ) в вашем случае брак расторгнут, поэтому ваша бывшая супруга не имеет прав на имущество, которое вы приобретаете после расторжения брака