Ольга!
Если исходить из положения статьи 31 Жилищного Кодекса РФ, то следует признать — все собственники и пользователи жилого помещения несут ответственность за уплату коммунальных платежей и должны платить по счетам. Вполне возможно, что состоялось правопреемство по долгам перед старой компанией и новая управляющая компания получила право предъявлять требования собственникам и пользователям жилых помещений. Если в 2017 году они прекратили оказывать услуги по обслуживанию и содержанию дома, то больше не могли ничего требовать в плане оплаты, только старые платежи. Если вы всё им заплатили до момента прекращения деятельности по обслуживанию дома, то обоснованность требований к вам сейчас вызывает сомнения.
Кроме того, следует учитывать и правила статьи 186 Гражданского Кодекса РФ об общем сроке исковой давности по таким требованиям — 3 года. Само требование могло быть заявлено в суд и за пределами срока давности, правило о пропуске срока применяет суд по заявлению стороны в споре. Поскольку в суд с заявлением о выдаче судебного приказа надо представлять и документы, свидетельствующие о наличии и размере задолженности сделать вывод об обоснованности начислений и требований вы сможете после ознакомления с материалами производства в суде.
Суд должен был проеврить все документы и выслать вам копию судебного приказа, а у вас было 10 дней на то, чтобы заявить свои возражения против приказа, тогда он не выдаётся, но возможно новое разбирательство по правилам искового производства по новому заявлению кредитора, с этим надо разбираться.
Если приказ был выдан, у вас есть возможность обратиться в суд и просить восстановить срок для подачи возражений против приказа, например, по причине неуведомления вас надлежащим образом о подаче заявления кредитором. если суд почитает причины прропуска срока уважительными, он может восстановить срок и принять ваши возражения против выдачи судебного приказа. В любом случае лучше начать с ознакомления в суде с материалами производства, многое станет понятно. При отсутствии необходимых и достаточных доказательств вашей вины в образовании задолженности по коммунальным платежам, действия заявителя нельзя считать правомерными и обоснованными, а решение суда выдать приказ — законным и обоснованным.
Уточнить нужно на судебном участке. Можно ли подать в электронном виде возражения.