Разъясните пожалуйста, какие выплаты и льготы положены, и положено вообще что либо?
Муж служит в полку особого назначения, полк признан участником СВО, но ни муж, ни сослуживцы не получают переработку, и ни каких льгот. Разъясните пожалуйста, какие выплаты и льготы положены, и положено вообще что либо?
, Анастасия, г. Нижний Новгород
Илья Белькович
Добрый вечер. На самом деле военнослужащим, а тем более участникам СВО положены многие льготы как на федеральном уровне, так и на региональном. Например, вот такие льготы: www.pravovsem52.ru/legal_education/posobiya_i_vyplaty/uchastnikam_svo
Для более полного ответа попрошу у вас уточнение — ваш муж контрактник, или мобилизованный? Если контрактник, то как давно подписал контракт?
Ещё прошу уточнить — обращались ли вы уже в государственные органы по вопросу предоставления льгот? Когда, какой был ответ?