Два два восемь

Здравствуйте. Ситуацию такова , задержали меня сотрудники ппс когда я забивал папиросу. При себе было чучуть , когда приехали на отдел адвокат сказала , что светит либо условный срок либо штраф. А могут ли дать и условный срок и штраф вместе?

, Сергей, г. Владивосток
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Могут. Штраф может назначаться как отдельно, так и дополнительно к другому наказанию.