По месту жительства по справке-вызову на лечение из другой клиники?
Здравствуйте. Планирую ехать на лечение в платную клинику в другом регионе. В данной клинике не оформляют больничный лист. Могу ли оформить б.л. по месту жительства по справке-вызову на лечение из другой клиники?
, Алексей, г. Нижневартовск
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Алексей!
При лечении в стационаре на период такого лечения листок временной нетрудоспособности выдает медицинская организация, которая проводит лечение и имеет лицензию на экспертизу временной нетрудоспособности.
Могу ли оформить б.л. по месту жительства по справке-вызову на лечение из другой клиники?
нет, законом это не предусмотрено.
В данной клинике не оформляют больничный лист.
значит, у этой клиники нет лицензии на экспертизу временной нетрудоспособности.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).