Сейчас хотела восстановить говорят можно только за последние три года, что делать?

Здравствуйте, 4 года назад я приостановила взыскание алиментов с отца, долг на тот момент был 900 тысяч рублей. Сейчас хотела восстановить говорят можно только за последние три года , что делать?

, Акжан, г. Омск
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Акжан!

 Если есть исполнительный документ и сохранена задолженность накопленная ранее (есть постановление о расчете долга на руках на дату), то подавайте заявление в ОСП и взыскивайте, то что Вам говорят нужно подтвердить письменно. Вы направляете заявление на взыскание и прикладываете выписку с банковского счета (подтверждаете, что не было платежей), а далее если отец ребенка что-то платил, то он должен предоставить подтверждающие документы приставу и тот пересчитает долг.