И какое максимальное наказание для сотрудников существует за это?
Сотрудники магазина выпивали и курили на рабочем месте, начальство проверили камеры видеонаблюдения и сказали что выложат видео в интернет. Скажите пожалуйста, имеют ли они право на данные действия? Что за этим следует для них? И какое максимальное наказание для сотрудников существует за это?
, Андрей, г. Братск
Алина Гончарова
Здравствуйте, Андрей!
За употребление алкоголя на рабочем месте возможно увольнение на основании пп. б) п. 6 ст. 81 ТК РФ. За курение не уволят, но может быть административная ответственность.
Выкладывать в Интернет запись можно, если она сделана в публичном месте и без акцента на конкретном человеке (ст. 152.1 ГК РФ).
Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.