Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли бывшей жене разделить машину из первого брака, если прошло 3 года?
Бывшая жена хочет поделить машину куплена в 1 браке через год снова с ней расписались а через 4 развелись получиться ли у неё это сделать и срок давности 3 года прошол
Если машина куплена в браке, это совместное имущество, то есть у жены в этой машине тоже есть 1/2 доля.
срок давности 3 года прошол
Правильно 3-летний срок давности нужно считать НЕ с даты развода, а с даты, когда одному из супругов стало известно о нарушении его права на использование совместного имущества.
0
0
0
0
Клиент
Клиент, г. Ангарск
Дак ее право вроде небыло нарушено я так понимаю право нарушаеться если бы я ее продал
Здравствуйте, нужно ли гражданину Узбекистана для въезда в Россию получить разрешение на въезд? И можно ли это сделать заранее находясь в России, просто заканчивается патент и он будет выезжать за границу, и хочет сразу обратно.
, вопрос №4855115, Юрий, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Это было перед 23 февраля прошлого года, ночью 19 февраля. Полиция арестовала мою мою машину и мне пришлось выплатить большую сумму за тот арест в размере недельного заработка. Но потом скорее всего опять также тот же украинец из Ивано Франковска на 9 мая прошлого года после работы в 4 вечера снова вызвал полицию и указал на мою машину с объявлением в кабине машины о продаже. Приехала полиция и положила билет на машину уже без штрафа в деньгах. Но передала жалобу на меня в суд. Только 29 января я отсудилась опять же сама и выиграла дело. Суд жалобу полиции отклонил. Но за эти месяцы я нервничала о регулярных сеансах судебных заседаний и необходимости найти адвоката так как машину могли арестовать из-за этого объявления или заблокировать мои права или посадить в тюрьму. Адвокат назвал сумму для участия в судебном заседании размером недельного моего заработка.
В конце концов я решилась сама по видеосеансу участвовать в суде. Переводчика мне не нашли и я сама соображала в обосновании своих позиций.
Но выиграла дело. Как и все 4 дела в суде за прошлый год.
Видимо полиции все обходится лёгким испугом.
В одном деле полиция в рапорте дала ложные показания того, чего не видела и не могла видеть.
В другом деле арестовала мою машину в 2 часа ночи. Украинец развозил пиццу и вернулся к 2 часам ночи. Перед этим его оштрафовали за парковку под знаком Стоп. Поэтому он решил вызвать полицию и поставить на место моей машины свою, полагая что этикетка об техосмотре по дате соответствует дате окончания регистрации машины.
Полиция положилась на знания украинца и арестовала мою машину с транспортировкой ближе к офису полиции.
Утром я проснулась и место моей машины было свободным, без машины.
Так как я продала покупателям по Фейсбуку до этого , то я предположила кражу машины и сильно расстроилась. Через 1,5 дня я обнаружила на сайте суда штраф и оплатила, полагая что с ареста можно взять только после оплаты штрафа.
Но когда я продлевала на сайте регистрацию машины , то государство с меня не взыскало штраф за просрочку, как следовало из штрафа полиции.
Мне это показалось подозрительным.
Я отправила в суд свое подозрение.
Сейчас выяснилось, что после окончания срока регистрации действует до следующего дня моего рождения.
Это была приятная новость.
Я отправила ходатайство о пересмотре дела сегодня в суд через электронный портал суда.
Причем мой текст документов в суд уже во второй раз был орелактирован искусственным интеллектом.
Этот парень с электронными мозгами и коллективным разумом оказался исключительно полезным редактором.
Он не только стилистически и грамматически исправляет мой текст но анализирует со знанием законов.
Получается машину на 5 дней арестовали незаконно и с признаками схожими с кражей, что причинило мне моральный вред и материальные расходы.
Как расценить действия полиции в этом случае?
Так как подозрение падало на украинца то я его умопянула в своих ходатайствах.
В результате он сбежал из нашего дома и скрылся от вызова в суд.
Сейчас я готовлю электронную подачу иска к страховой компании о возмещении мне ущерба и морального тоже при наступлении страхового случая на парковке в аварии с другими двумя машинами. Так как мне пришлось оплатить другому украинцу сумму моего заработка за месяц за разбитую фару его машины пр причине отказа страховой исполнить договор страхования. А также хочу потребовать компенсацию морального ущерба от стресса от аварии. Тогда я в 2-3 секунды по видео записи с камеры переднего вида моей машины едва не столкнулась с грузовиком на скорости от бокового удара.
Думаю выиграть в суде дело и получить 50 тысяч долларов за моральный ущерб и вред и 2000 долларов за оплату украинцу за разбитую фару, где даже потом горела лампочка
, вопрос №4854892, ольга гаио, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите. Муж до брака вял кредит 1200000 и купил дом с земельным участок. Через год мы расписались. Еще через год у нас родился ребенок и мы взяли материнский капитал на погашение ипотеки. Сейчас нам надо будет разделить доли. Дом стоил 1300000 и земля 200000. Капитал составлял 488000+-. Подскажите, какие доли будут у мужа, меня и ребенка…мы понимаем, что у мужа больше получается, но сколько?
, вопрос №4854832, Полина, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, Диана, я лежу в госпитале в Моздоке с 02.01.26, на БЗ получил ранения от БПЛА 23.12.25 основное: плечевая кость сломана, надо штифты ставить, но здесь такие операции не делают, ссам я из Ульяновска, хочу в Казань в госпиталь попасть, как это сделать? И ещё основной вопрос: у меня отморожены пальцы ног, операцию мне здесь сделали, отрезали под корень на обеих ногах большие пальцы и за ними указательные, другие подрезали чуть чуть, фото могу прислать, подходит ли это под комиссование, мои номера тел.8(999)194-85-46, 8(904)184-08-78, есть Мах и ВК
, вопрос №4854183, Клиент, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Так это означает, что срок давности НЕ начался. Вы же пишите, что срок давности прошел. С какого момента вы считаете?