8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, Денис!

Даритель и одаряемый должны вместе обратиться к нотариусу с документами, удостоверяющими личность и выпиской ЕГРН. После удостоверения договора можно поручить нотариусу произвести подачу документов на регистрацию перехода прав в Росреестр (само собой нотариус возьмет за это плату), либо с договором и паспортами пойти в МФЦ и самостоятельно подать заявление (это может сделать и один одаряемый, так как договор нотариальный).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Краснодар
Спасибо!
Похожие вопросы
Если да, то каков алгоритм действий?
Добрый день. Автомобиль куплен по автокредиту, в залоге у банка. Я владелец, зарегистрирован на меня, прав нет у меня, ездит другой человек, оформлена генеральная доверенность. Можно ли перерегистрировать авто на этого человека(который ездит на ней) , чтобы штрафы приходили ему. Если да , то каков алгоритм действий? Нужно ли мое присутствие в ГАИ, ведь на него оформлена доверенность, по которой он представляет везде меня
, вопрос №4854040, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие действия нужно предпринять?
Здравствуйте. Нужен совет. Ипотечная квартира куплена мужем до брака, оформлена на него. Муж не против сделать жену долевым собственником 50/50. Какие действия нужно предпринять? (детей нет)
, вопрос №4853868, Александр, г. Холмск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если рассмотреть вариант дарения ее квартиры мне, а моей доли ей в моей квартире, с какими затратами выйдет для меня
Здравствуйте! У меня квартира в долях с дедом, который мне не кровный, у него есть родная дочь и внуки. Ему 81 год, я переживаю, что он может оформить дарственную своей дочери и она может продать долю. Разговор подобный был. Я живу с несовершеннолетним сыном.Дед в браке с моей бабушкой, но по брачному договору, квартира в которой они проживают, считается непосредственно ее. Подскажите, пожалуйста, лучший путь решения проблемы и с более экономичными затратами для меня, например, если говорить о дарственной. Если рассмотреть вариант дарения ее квартиры мне, а моей доли ей в моей квартире, с какими затратами выйдет для меня!! ? Или еще варианты решения моего вопроса!?
, вопрос №4853525, Юлия, г. Липецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какой мой порядок действий через месяц?
Являюсь собственником квартиры, которую сдала в аренду. Срок действия договора закончился три года назад, но квартирант продолжал там жить. при этом начали сложности с оплатой, сначала задержки, а потом и вовсе перестал человек платить. (В общей сложности на текущий момент проживает бесплатно, два года не было оплат, не зарегистрирован в квартире). Заняться этим вопросом смогла только сейчас. Добровольно арендатор покидать квартиру не хочет, приезжала к нему лично и подписала уведомление о выселении через месяц. Какой мой порядок действий через месяц?
, вопрос №4853398, Екатерина, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, как можно обжаловать приказ о дисциплинарном взыскании в трудовой инспекции (порядок действий)?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно обжаловать приказ о дисциплинарном взыскании в трудовой инспекции (порядок действий)?
, вопрос №4852962, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.03.2024