Я бабушка узнала что у внука ему полные 18 лет был акт близости с девочкой которой полные 16 лет что надо чтобы обезопасить внука или ему ничего не грозит было с обоюдного согласия
Добрый вечер.
Если девочке было 16 лет и все было по обоюдному согласию — то внуку ничего не грозит.
Ответственность по ст. 134 УК РФ наступает только в случае если партнеру не было 16 лет.
надо чтобы обезопасить внука или ему ничего не грозит было с обоюдного согласия
Здравствуйте!
Если всё было по взаимному согласию, то вашему внуку ничего не грозит.
Ответственность по статье 134 УК РФ наступает за половое сношение и иные действия сексуального характера только с лицом, не достигшим 16 лет, совершенные лицом, достигшим возраста 18 лет.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/4007b95becb2a24b80106ceaf11863216fd67f63/
Согласно ст. 134 УК РФ уголовная ответственность предполагается за
Возраст определяется на момент полового акта и если к этому времени девушка достигла 16 лет — то уголовная ответственность исключена.
Содеянное выходит за пределы уголовного законодательства, а следовательно не является наказуемым.