По итогу было принято решение поехать рожать в ближайший роддом, где была применена сложная процедура
Добрый день!
Заключили контракт с роддомом на платные роды, выбрали врача и акушерку. По итогу, врач и акуршер после осмотра отправили домой и сказали ждать, так как нет открытия матки.. по истечении трех дней их позиция не изменилась, они не принимали в роддоме и говорили ждать. По итогу было принято решение поехать рожать в ближайший роддом, где была применена сложная процедура вакуум, так как малыш мог умереть, возможно как то привлечь тех врачей и роддом, которые твердили ждите, вам рано рожать к ответственности?
, Станислав, г. Москва
Дмитрий Пестов
Конечно можно. Пишите заявление на имя начальника СК РФ Бастрыкина. И еще вы сможете взыскать компенсацию морального вреда. Размер будет зависеть от профессионализма ваших юристов.