Может быть сталкивались с таким раньше?
Здравствуйте! Может быть сталкивались с таким раньше?
Здравствуйте! Прошу помощи! дайте пожалуйста совет или рекомендацию как действовать. Мой друг судился с СТО на котором неумелыми действиями мастера нанесли ущерб его автомобилю, но суд он проиграл. В его адрес ответчик сто направил судебное требование о выплате компенсации и судебных издержек - 100 тыс руб. На рассмотрении в первой инстанции моему другу удалось снизить на 20 тыс эту сумму, но все равно сумма неадекватная. Он подал апелляцию о снижении до 5 тыс руб., но решение оставили без изменений. В установленный срок (около 2х месяцев с даты решения по апелляции) он подал кассационную жалобу. На сегодня, с даты подачи кассации и ее регистрации в суде прошло уже 3 недели, но вчера ему пришло сообщение на гос услуги о том что ФССП начали исполнительное производство на сумму 80 тыс., дали 5 суток на добровольное погашение. Он направил жалобы в прокуратуру и ФССП о том что нарушено процессуальное производство - еще не закончились судебные разбирательства, а ФССП уже запустила производство. На следующий день после старта ИП приставы заблокировали ему банковский счет в попытке списать средства. С приставами связи нет, он сам находится в другом городе. С моей точки зрения - это прямо беспредел какой то из 90х...можете что то посоветовать, можно кратко? Может быть сталкивались с таким раньше?