Может ли ему что-то грозить за такое сравнение?
Менеджер сравнил свою продукцию с Apple, словно их продукт как Apple в их сегменте, намекая на качество. Может ли ему что-то грозить за такое сравнение? Нарушает ли он чьи-то права?
, Алексей, г. Москва
Дмитрий Яковлев
Здравствуйте. Если бы менеджер выдавал свою продукцию за Apple либо использовал логотип фирмы на своей продукции тогда наступала бы ответственность за нарушение авторских прав. Простое сранение характеристик не влечет оветственность.
Нет, за сравнение двух продуктов ответственности нет.