Мне 17, нужно ли что-то оформлять?
Можно ли открыть интернет-магазин несовершеннолетним?
Хочу продавать изделия ручной работы(браслеты, сережки из бисера и тд.) мне 17, нужно ли что-то оформлять?
, Камилла, г. Москва
Михаил Кузнецов
Добрый день! Так как вы самостоятельно производите свой товар и собираетесь осуществлять предпринимательскую деятельность наиболее подходящим для вас вариантом будет регистрации в качестве самозанятого. В противном случае может грозить штраф за незаконную предпринимательскую деятельность. Возрастных ограничений в данном случае нет. Однако в случае перепродажи чужих товаров, необходимо будет получить как минимум статус ИП
С уважением, юрист Михаил Кузнецов!