Имеет ли совершеннолетний сын право на выплаты после гибели отца?
У сына совершенолетнего погиб отец на сво 12.02.2024г. Имеет ли он право на выплаты?
, Светлана, г. Иркутск
Добрый день. Если совершеннолетний сын до 23 лет является студентом и очной формы обучения, то имеет право претендовать на выплату, положенные после гибели отца в сво.
Этот указ касается только детей гражданского персонала Минобороны, на детей военнослужащих он НЕ распространяется.
По военнослужащим говорили, что сделают так же, но пока ничего не изменили. Следите за новостями.
Вы указали, что дата документа 31.03.2024 — где вы про него читали?