Адвокатская палата Энска и Адвокатская палата Энской области на ежегодной конференции адвокатов приняли
Адвокатская палата Энска и Адвокатская палата Энской области на ежегодной конференции адвокатов приняли решение об объединении и создании Межрегиональной Энской адвокатской палаты в целях повышения эффективности работы по оказанию юридической помощи.
Законны ли такие решения? Свой ответ обоснуйте.
СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ !!!!!!!!
Нужно подробно решить задачу
Добрый день. В силу ст. 29 Закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» от 31.05.2002 N 63-ФЗ
Образование межрегиональных и иных межтерриториальных адвокатских палат не допускается.
поэтому такое создание незаконно
Здравствуйте!
Незаконно.
ст. 29 Закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» от 31.05.2002 N 63-ФЗ запрещает это делать.
В частности согласно данной статьи:
8. На территории субъекта Российской Федерации может быть образована только одна адвокатская палата, которая не вправе образовывать свои структурные подразделения, филиалы и представительства на территориях других субъектов Российской Федерации. Образование межрегиональных и иных межтерриториальных адвокатских палат не допускается.
То есть Межрегиональную Энскую адвокатскую палату нельзя создавать.В том числе если речь идет об объединении.
Собрании (конференции) адвокатов посвящена ст.30 указанного выше закона
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36945/e04dbee15a0e55a555c04a755603c9b808e3eba0/
Здравствуйте.
Как я понимаю, это учебная задача? Если так, то достаточно сказать, что такое решение незаконно, поскольку в соответствии со статьей 29 адвокатская палата субъекта не подлежит реорганизации (объединение, которое может произойти в форме присоединения или слияние, то есть в формах, родственных тому, что указано в задаче как «объединение»):
Адвокатская палата подлежит государственной регистрации, которая осуществляется на основании решения учредительного собрания (конференции) адвокатов и в порядке, установленном федеральным законом о государственной регистрации юридических лиц.
Адвокатская палата не подлежит реорганизации. Ликвидация адвокатской палаты субъекта Российской Федерации может быть осуществлена на основании федерального конституционного закона об образовании в составе Российской Федерации нового субъекта в порядке, который устанавливается федеральным законом.
На территории субъекта Российской Федерации может быть образована только одна адвокатская палата, которая не вправе образовывать свои структурные подразделения, филиалы и представительства на территориях других субъектов Российской Федерации. Образование межрегиональных и иных межтерриториальных адвокатских палат не допускается.
Поэтому такое объединение невозможно в принципе, в том числе по той причине, что первого субъекта в рамках задачи существовать не может.
Выше указано
ст. 29 Закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» от 31.05.2002 N 63-ФЗ
Вот ссылка
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36945/923e16678af890454ce2be3a411fbdf78edae46f/