Что позволит людям использовать этот метод в работе естественно при наличии проф
Здравствуйте. В 2016 году я получила патент на изобретение на метод психологической помощи. А потом забыла его продлить. Сейчас он недействителен в связи с неоплатой пошлины и срок продления истек.
Сейчас я планирую обучать психологов этому методу. При наличии действующего патента я могла заключать с ними лицензионные договоры. Вопрос: что я могу выдавать сейчас после обучения на законных основаниях как автор метода? Сертификат, свидетельство или что-то еще...что позволит людям использовать этот метод в работе (естественно при наличии проф. образования).
Согласно ст. 1235 ГК РФ
Вы являетесь автором РИД, соответственно можете и заключать на это лицензионный договор. Но Вы оллжны иметь в виду, что его (метод) могут использовать третьи лица и без лицензионного договора.