Срок давности есть по алиментным платежам?
Добрый день. Сыну исполнилось 18 лет. Уменя долг по алиментам 1130000р. Срок давности есть по алиментным платежам?
, Евгений, г. Иркутск
Здравствуйте Евгений. Если исполнительный документ находится на исполнении у приставов то срока давности по взысканию долга нет. Производство будет на исполнении пока есть с чего удерживать денежные средства в счет уплаты долга. Но если приставы установят, что у Вас нет имущества и денежных средств на которые можно обратить взыскание они окончат исполнительное производство без исполнения. Так как ребенку уже 18 лет привлечь Вас к административной или уголовной ответственности за неуплату алиментов нельзя.