Можем ли уйти от уплаты налога 13%?
Продаем приватизированную квартиру( прошел месяц с приватизации). 5 собственников ( 3 взрослых и 2 несовершеннолетних). Это единственное жилье. Мы хотим продать квартиру 52 квадрата и купить 2 квартиры (45 кв и 11 кв). Можем ли уйти от уплаты налога 13%?
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Если и площадь нового жилья, и кадастровая стоимость будут меньше, воспользоваться льготой для семей с 2 детьми нельзя.
Вы можете использовать для уменьшения налога только налоговый вычет 1.000.000 руб.
Либо ждите 3 года.