У меня 20 лет милицейского и приравненного к нему стажа могу сейчас оформить военную пенсию если да то куда обратиться

у меня 20 лет милицейского и приравненного к нему стажа могу сейчас оформить военную пенсию если да то куда обратиться

Уточнение от клиента
Уволился по собственному в 2008 г. 9 НА ТОТ МОМЕНТ СТАЖА БЫЛО 16,5 ЛЕТ
Уточнение от клиента
уволился из мвд стаж 14 лет лалее 6лет стажа приравненного к ментовскому, но уволился до вступления соответствующего закона в силу таким образом имею более 20 лет милицейского стажа могу ли сейчас оформить военную пенсию если да то где
, виталий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы сейчас проходите службу, то при достижении 20-летней выслуги имеете право на пенсию за выслугу лет по закону 4468-1.

У вас на момент увольнения должно быть 20 лет.

Вероятно, вы ведете речь о пенсии по смешанному стажу. Это второй вариант. Но и здесь есть свои условия, в частности, на момент увольнения со службы у вас общий трудовой стаж должен быть 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет 6 мес — служба. И работа на гражданке должна идти ДО поступления на службу.

лалее 6лет стажа приравненного к ментовскому

Это о чем речь? Уточните.