Типо вышел указ кто находится на долгом лечении будет получать по 20 т

Добрый день, мой супруг мобилизованный находится на лечении с октября месяца 2023 года , по года не платили зарплату и сегодня выяснилось что его за составляет 20 т за место 193 т .

, Анна, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Через свой личный кабинет на сайте Министерства обороны Вы можете найти ответ на Ваши вопросы.

Также, у военнослужащего по мобилизации есть право на добровольное заключение контракта и согласно Приказа Министра обороны РФ от 15 февраля 2023г. №67 «Об определении порядка поступления граждан Российской Федерации в добровольческие формирования, пребывания в них и исключения из них, требований, предъявляемых к гражданам Российской Федерации, поступающим в добровольческие формирования и пребывающим в них, а также порядка заключения контракта гражданами Российской Федерации о пребывании в добровольческом формировании и типовой формы контракта» подать рапорт на расторжение контракта.

Доброго Вам дня