Правомерно ли ссылаться в апеляционной жалобе на доказательство и прикладывать ее копию почтового отправления если оно не фигурировало в первой инстации?
Добрый день. Правомерно ли ссылаться в апеляционной жалобе на доказательство и прикладывать ее копию почтового отправления если оно не фигурировало в первой инстации?
, Сергей, г. Нижний Новгород
Михаил Кузнецов
Добрый день, Сергей! Согласно ст 327.1 ГПК РФ
Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.
Соответственно по общему правилу апелляция рассматривает только те документы и доказательства, которые были представлены в первой инстанции.
С уважением, Михаил Кузнецов!
Извините забыл уточнить у меня КАС