Это не является основанием для снижения суммы.
При нарушении режима служебного времени Вы можете его обжаловать.
Исходя из ст. 76 ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
взыскание затрат за обучение производится при прекращении обучения и увольнении из органов внутренних дел
Этого основания будет достаточно для взыскания с Вас затрат на обучение.
Мотивы Вашего отчисления на снижение суммы затрат влияния не оказывают.
Вместе с тем, если Вы будете уволены в связи с нарушением условий контракта уполномоченным руководителем — куда можно отнести и указанные Вами нарушения — тогда Вы освобождаетесь от возмещения затрат.