Вопрос какую часть кв имеет супруг?

Добрый день

Покупали кв в браке, супруга подарила одну треть сыну, собственником записана супруга. Вопрос какую часть кв имеет супруг?

, Шатский Владислав Александрович, г. Москва
Анастасия Гулевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Имущество приобретенное во время брака, на общие дс супругов является обще совместной собственностью. То, что квартира записана на супругу не делает ее единоличным собственником и не дает ей право распоряжаться имуществом по своему усмотрению без вашего согласия, в ином случае сделка признается недействительной. Дарить она может исключительно в размере своей 1/2 доли. Вам принадлежит 1/2 доля

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Покупали кв в браке

При покупке по документам у каждого супруга получилось по 1/2 доле? Или квартиру зарегистрировали на одного из супругов?