Что делать если вдруг на меня

Добрый день. У меня такой вопрос. Я работала в строительной компании зав.складом и от туда уволилась почти полгода назад. Эта компания задолжала поставщику деньги и поставщик взыскивает с них через суд. Мой бывший директор заявил что раз при приёмке товара стоит моя подпись значит деньги пусть с меня взыскивают. Но я то получала для их компании. Что делать если вдруг на меня

, Елена, г. Москва
Анастасия Гулевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Какой хороший работодатель. Поставка товара осуществляется для предпринимательских нужд, вы осуществляли приемку в соответствии с возложенными на вас обязанностям по должностной инструкции, возможно были доверенности в интересах и на территории работодателя, о чем свидетельствует и подпись работодателя и оттиск печати, а также важно, что договор на поставку заключен с работодателем как покупатель. Требование об оплате вами поставленного товара в адрес организации абсурдны. Вам, если вас привлекут в судебном заседании в роли кого?  Свидетеля, что товар фактически был поставлен Покупателя!

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Исключите межличностные отношения, решайте вопрос только в судебном порядке. Фактически функциональные обязанности бухгалтера Вы не выполняли и требования работодателя абсурдны.

Доброго Вам дня