Расчитался с работы, прошло шесть дней пошел на больничный, кто и как будет оплачивать больничный лист?
, Антон, г. Новокузнецк
Карина Барг
Добрый день,
если нетрудоспособность наступила в течение 30 календарных дней после увольнения, то пособие выплачивается в случае болезни или травмы бывшего работника в размере 60% среднего заработка независимо от страхового стажа (ч. 2 ст. 5, ч. 2 ст. 7 Закона № 255-ФЗ).