Что делать, если управляющая компания не выполняет текущий ремонт подъезда?
Здравствуйте. Ситуация такая я живу в квартире с 2005 года сейчас 2024
Ремонт в подъезде не был сделан никогда все в ужасном состоянии. Краска со стен отваливается, окна никогда не мыли ничего в обще не делалось хотя ежемесячный платёж за ремонт 217 рублей за текущий ремонт. То есть за это время как я живу в этом доме выплачено с подъезда около 1 мл рублей. Ремонт делался только на крыше и я так понимаю это капитальный ремонт?
Жаловались ответственной за дом она сказала что якобы не хватает на один подъезд мол хватило в доме и все. То есть на наши деньги отремонтировали последний подъезд и все.
Скажите пожалуйста. Что можно делать в этой ситуации . Какая последовательность жалобы и чтобы управляющая компания зашевелилась. Я подозреваю что они не захотят ничего делать
Должено ли обязательно проводиться собрание подъезда для того чтобы был ремонт или это не обязательно? И кто должен оплачивать рабочих и в обще решать эту ситуацию?
Что именно они обязаны сделать точно. Куда жаловаться и в каком порядке
Какие работы отнесены к капитальным, а какеи к текущим указано в Постановлении Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.10.2003 N 5176) опять же
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_44772/
Жалуйтесь в прокуратуру, жилищную инспекцию. А очередность неважна.