Доплата за квадратные метры
Здравствуйте! Я покупала квартиру по ДДУ. После сдачи дома мне пришло письмо, что нужно доплатить за лишние 0,9м.кв, что я и сделала. Недавно я узнала о том, что по закону я должна произвести доплату в том случае, если площадь увеличена более, чем на 1 м. Могу ли я требовать у застройщика возврата моих денег?
, Анна, г. Москва
Наталья Кривцова
Здравствуйте, Анна!
Законодательно этот вопрос не регулируется и зависит от условий договора. Перечитайте договор — возможно, там есть достаточно распространенный пункт о пересчете в случае превышения более чем на 1 метр.