Здравствуйте!
В связи с тем, что обязанность продавца по проведению проверки качества исполнена в силу ст.18 Закона о защите прав потребителей, то в настоящее время Вы можете не согласиться с ее результатами, указав в акте выполненных работ, что Вы не согласны.
Вы можете отнести аккумулятор в экспертное учреждение и провести товароведческую экспертизу.
В том случае, если экспертиза установит в товаре производственный недостаток, Вы сможете заявить требование продавцу о возврате стоимости товара и возврате стоимости экспертизы.
Фактически обязанности продавца сейчас проводить именно экспертизу нет, поскольку согласно ст.18 Закона
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.
Спора о причинах возникновения недостатка нет, поскольку проверка качества говорит об испарвности товара.
Только в случае установления и подтверждения производственного недостатка в товаре.
Пока у продавца нет оснований для возврата Вам средств за товар или обмен товара.
Теперь нужно Вам предпринимать меры для опровержения результатов проверки качества товара продавца.