И на что могу претендовать теперь я?
Добрый день.Отец инвалид бросил меня когда мне было 3 года.Алименты не платил.Время 90 годов.Мама вырастила меня сама.Теперь он явился за своей долей в квартире.В приватизации мама его добавила.Как решить данный вопрос?Какие риски мои спустя столько лет,на что он может ещё претендовать?и на что могу претендовать теперь я?
, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Если у него здесь есть доля в квартире, то она никуда не денется. Он вправе ее продать вам или иным лицам.
На алименты теперь не получится претендовать. Для этого должен быть у пристава официальный исполнительный лист дро 18 лет, официальная задолженность по алиментам, которую пристав сам рассчитывает и которую с должника можно взыскать в любое время.