Школа распорядок

Здравствуйте. Уважаемый юрист. У нас в школе сложилась данная ситуация , ребенок учится во втором классе, директор ввела для всех учащихся ( самовольно) в школу запускают по времени , допустим ребенок пришел в школу немного раньше или припоздал , двери в школу закрыты производится запускание детей по времени , или пока не соберётся определённое число детей чтобы запустить, в тоже время и выпускание со школы , тоже по времени , если не успел , жди следующего времени . Какие права нарушаются и куда последовательно обратиться? Спасибо заранее.

, Иван, г. Ленинск-Кузнецкий
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Иван, г. Ленинск-Кузнецкий.

У нас в школе сложилась данная ситуация, ребенок учится во втором классе, директор ввела для всех учащихся ( самовольно) в школу запускают по времени, допустим ребенок пришел в школу немного раньше или припоздал, двери в школу закрыты производится запускание детей по времени, или пока не соберётся определённое число детей чтобы запустить, в тоже время и выпускание со школы, тоже по времени, если не успел, жди следующего времени

Нарушаются права на образование. Родители могут коллективно обратиться в Управление образования Администрации муниципалитета. Обращение должно быть рассмотрено и дать ответ по поводу действий директора школы в соответствии со ст.2, 12 Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

Иван
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий
Спасибо.
Иван
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий
Но ведь и права человека нарушаются, правильно?