8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

В 21 году меня призывали в армию тогда я официально работал в сети магазинов "красное и белое" я сказал своему

В 21 году меня призывали в армию тогда я официально работал в сети магазинов «красное и белое» я сказал своему руководителю что меня забирают в армию на срочную службу она сказала что все будет хорошо, как итог спустя пол года службы я узнаю что меня уволили по статье не выход на работу. Можно как-то отсудить деньги и убрать эту статью из трудовой книжки

, Даниил Купцов, г. Москва

Добрый день!

Конечно можете, даже нужно это сделать. 

Увольнение в связи с призывом в армию производится в обязательном порядке, но руководитель не имеет право просить о том, чтобы работник написал заявление по собственному желанию, либо расторгнуть рабочие отношения без ведома призывника по причине нарушения внутреннего распорядка. Основанием для того, чтобы уволить призывника, является повестка на срочную службу. Запись в трудовой должна быть занесена на основании п.1 ст. 83 ТК РФ.

Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон: 
1) призыв работника на военную службу (за исключением призыва работника на военную службу по мобилизации) или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Моя мама умерла в 2022 году, я сходила к нотариусу, принесла свидетельство о смерти и свое свидетельство о
Моя мама умерла в 2022 году, я сходила к нотариусу, принесла свидетельство о смерти и свое свидетельство о рождении подтвердив наше родство, но в наследство я не вступала, мне никакие документы не дали, в собственность комнату в коммуналке на себя не оформлялв, но я там прописала, но не проживаю с 2022 года, сейчас мне звонят коллекторы и просят оплатить сумму по жкх, сумма очень большая, около 700000 тысяч. Что мне делать?
, вопрос №4855772, Лира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
До этого были исправительные работы ст 159 ч 2, ч 3 и ч3 дали 2 исправительных работ, оставалось 2 месяца и 20 дней
Здравствуйте , я возместил сумму ущерба в размере 8000 рублей . У меня щас будет мировой суд без Моего участия , но с участием защитника.был рецидив , снял 3000 и 5000 руб . До этого были исправительные работы ст 159 ч 2,ч 3 и ч3 дали 2 исправительных работ, оставалось 2 месяца и 20 дней . Работал я в красное белое администратором магазина . Вменяют мне ст 160 ч 1 и 160 ст ч 1 . По экспертизе признали вменяемый. Красное белое на примерение не идет . Но деньги возместил спустя пару часов . Явку с повинной написал . Стоит мне беспокоиться или будет обязательные работы или исправительные добавят.
, вопрос №4855548, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После нового года с 12 января должны были выйти на работу, так вот сказали сидеть дома пока не вызовут Скажите
Здравствуйте! После нового года с 12 января должны были выйти на работу, так вот сказали сидеть дома пока не вызовут Скажите пожалуйста а выходное пособие положено нам сотрудникам, так как сидим без работы и по вине работодателя А ещё зарплату за декабрь2025 года не отдали, у кого то у работников по другим месяцам также не выдали зарплату задолженность
, вопрос №4855350, Эля, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И еще сказали, сто можно подать прямо в суде, как это сделать?
Здравствуйте. У меня износиловали 16- ю дочь, их было трое , но как групповое они не идут. Хотели подать на моральный ущерб, т.к у дочери были бессонные ночи, кошмары. Возможно но ли это? И еще сказали, сто можно подать прямо в суде, как это сделать?
, вопрос №4854742, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 14 лет моему парню 21 год за что его могут посадить
Мне 14 лет моему парню 21 год за что его могут посадить. Полового акта у нас не было
, вопрос №4853667, Альбина, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.04.2024