Что делать, если соседка вызвала участкового из‑за курения?

Соседка вызвала участкового за курение, вчера приходила полиция. Что делать в такой ситуации? Что им говорить? Дверь не открыла, боюсь, что снова придут и я что-то не то скажу, что делать?? Помогите как можно скорее пожалуйста, я вся изнервничалась

Уточнение от клиента
В понедельник по неосторожности произошло возгарание на балконе — на 10 минут вышла в туалет и в это время выброшенные за полчаса до этого в урну окурки, видимо тлеющие все это время, воспламенились. Пришла эта соседка сверху, сказала об огне, пришел сосед снизу, огонь сразу потушили. 4 дня спустя пришла соседка сверху жаловаться, что наш дым залетает к ней в квартиру, сказала, чтобы курили на улице или вызовет участкового. Я закрыла дверь. Два месяца назад она нас затопила — забыла закрыть кран и уснула, у нас лило с потолка, испортился паркет, новый ремонт, могла пострадать техника. Акт не составляли и даже к ней не поднималась, чтобы не начинать плохие отношения. Каждый день с самого утра и поздно вечером, когда ложимся спать у нее орет телевизор. Стены у нас картонные, слышно даже диалоги, мешает спать. Тоже ни разу ей не говорили, потому что пожилой человек. А она вот так, сразу вызвала полицейских. Что делать с ней?? Она нам тоже жить мешает, но у нас характер не такой мерзкий! А теперь хочется ей отплатить за такое отношение.
Уточнение от клиента
И что говорить полицейским, ведь они наверняка снова придут?
, Анастасия, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

За курение где?

Вы курили?

Анастасия
Клиент, г. Москва
На своем балконе
Анастасия
Клиент, г. Москва
Написала уточнение, посмотрите пожалуйста
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вообще, в Ваше жилище можно без Вашего согласия только в случае разрешения суда  проникать — ст. 25 Конституции РФ -

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

Либо это могут быть крайне исключительные случаи(если без решения), проверка по заявлению соседки о курении явно ним не относится, при этом последующее одобрение судебное ка кправило требуется.

Участковый обязан в силу занимаемой должности отреагировать на обращение гражданина, собственно, очевидно, по этому поводу он скорее всего и приходил, скорее всего По тому, что можно курить или нельзя сказать точно затруднительно, потому что обстоятельства не известны подробные.

Участковый обязан в силу занимаемой должности отреагировать на обращение гражданина, собственно, очевидно, по этому поводу он скорее всего и приходил, скорее всего По тому, что можно курить или нельзя сказать точно затруднительно, потому что обстоятельства не известны подробные. Увидел уточнение сейчас. Также зависит от обстоятельств — видели они огонь или нет (соседи), сообщали Вы им причину возгорания или нет, возможно просто профилактическую беседу хотел провести участковый, может в жалобе ещё что-то

Анастасия
Клиент, г. Москва
Соседке сказали, когда пришла, и видимо она сообщила и им. Что теперь делать?