Наследство на авто (наследники жена и несовершеннолетние дети)
Подскажите. Умер муж. На руках св-во о праве на наследство. Объект - автомобиль. Наследники - я и наши несовершеннолетние дети. Авто в кредите. Я оплачиваю ежемесячно минимальный платеж. Из ГАИ отправили в опеку. Чем мне это грозит, смогу ли я оформить на себя машину без больших трат?
, Наталья, г. Подольск
Владимир Малыхин
Здравствуйте, сможете, в опеку отправили потому что являясь несовершеннолетними дети их права защищает государство и сделки по отчуждению и т.п. совершаются с согласия органов опеки, поэтому оснований к беспокойству нет, когда выплатите кредит и соберетесь продавать без согласия опеки будет сложно.