Здравствуйте Владислав, любая сделка с участием иностранного элемента — внешнеторговая сделка, которая подпадает под регулирование закона «О валютном регулировании и валютном контроле»
Если объем договора более 50 тысяч долларов (не важно в какой валюте), то Вам понадобится открыть паспорт сделки. в банке.
Во избежание двойного налогообложения, согласно Двустороннему соглашению между Казахстаном и Россией необходимо запросить сертификат о нерезидентстве у противоположной стороны, который надо предоставить в банк. Если сертификат не будет запрошен до подписания договора, то Вы не сможете вернуть часть налогов.
Правила сертификации товаров для Территории Таможенного Союза (Россия, Казахстан и Белоруссия) одинаковы, поэтому требования к маркировке, сертификации едины и нет необходимости получать сертификат отдельно для Казахстана, если товар сертифицирован на территории России. Проверьте правильность маркировки и наличие правоустанавливающих документов на Товарные знаки используемые на товаре, проверьте наличие значка Таможенного СОюза на маркировке.
Регулируется:
base.garant.ru/12173292/ и
base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=100740
www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/2469486/
с уважением,
Елена