Добрый вечер Я фотограф у меня приобрели на подарок подарочный
Добрый вечер. Я фотограф, у меня приобрели на подарок подарочный сертификат, его срок действия 6 месяцев, он истек, сейчас требуют возврата средств. На нем указана вся информация, о том сколько он действует и то что возврату и обмену не подлежит, как быть?
Здравствуйте.Обычно вопросы решаются либо в досудебном порядке(ответ на их претензию) либо они подают в суд иск, и вы подаете возражения на иск, обосновываете свой отказ потребителю, условиями выпуска подарочного сертификата
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации .
С уважением Алексей Александрович
Позиция суда по подарочным сертификатам
https://rg.ru/2016/12/19/vs-raziasnil-kakim-zakonam-podchiniaetsia-podarochnyj-sertifikat.html
также по теме
https://www.garant.ru/ia/opinion/author/shirokova/1272138/