Добрый день, устроился по срочному трудовому договору(3года) на обычную работу, отработал 4 месяца, выплатят ли мне при увольнении денежную выплату за неиспользованный отпуск?
Добрый день, устроился по срочному трудовому договору(3года) на обычную работу , отработал 4 месяца, выплатят ли мне при увольнении денежную выплату за неиспользованный отпуск?
, Александр, г. Москва
Светлана Буланкина
Здравствуйте, Александр.
Да, согласно
ТК РФ Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника -
Вам обязаны выплатить сумму за период неотгуленного отпуска.
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Расчет производится в день увольнения (это последний рабочий день).
Если работодатель не учитывает отработанный период, достаточно обратиться в инспекцию труда.