Какими статьями регулируется кол-во получаемого в дар имущества от близких родственников?
Вопрос по дарению недвижимости близкому родственнику.
Если я получу от одного близкого родственника (матери) имущества, а потом получу от другого (дедушки) ещё одно, буду ли я платить налог?
, Мария, г. Москва
Андрей Власов
буду ли я платить налог? Какими статьями регулируется кол-во получаемого в дар имущества от близких родственников?
Добрый день! Нет, не будете. Доход в виде полученного в дар недвижимого имущества освобождается от налога не в зависимости от количества такого имущества а в зависимости от того, являются ли стороны соответствующей сделки близкими родственниками. В Вашем случае поскольку оба дарителя приходятся Вам близкими родственниками налога не возникает.