Посоветуйте куда нам обратиться?

Здравствуйте. в окружщих нас районах выплачивается стимулирующая выплата, а у нас нет. Ссылаются на то, что большая нагрузка у учителей и забирает весь фонд. Посоветуйте куда нам обратиться?

, Екатерина, г. Москва
Валерий Потапов
Юрист, г. Казань

Добрый день, существует Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре».

Данный приказ в свободном доступе.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Для определения неправомерности действий работодателя, необходимо проводить проверку по обращению работников.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать коллективную жалобу в

« Онлайнинпекция.рф » для проведения проверки, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня