Здравствуйте!
С учетом требований Федерального закона от 08.11.2007 N 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», статьи 16. «Проектирование, строительство, реконструкция, капитальный ремонт автомобильных дорог», определение типа работ (капитальный ремонт, реконструкция или текущий ремонт) в данном случае зависит от масштаба и характера выполняемых работ и состава и требования к содержанию разделов проектной документации, классификация работ, с учетом требований Приказа Минтранса России от 16.11.2012 N 402 «Об утверждении Классификации работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог».
Подробнее тут: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_72386/af351949b63a52badf393c5f1e5fd1877f16c737/ и тут: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_146832/59943b67f8dbe5a12d909c97b799ad440ef39116/#dst100016
По смыслу норм права, текущий ремонт, это не значительное улучшение эксплуатационных характеристик объекта, восстановление изношенных элементов, мелкий ремонт, не требующий капитальных вложений.
Реконструкция, это повышение технико-экономических показателей, изменение объемно-планировочных и конструктивных решений, улучшение эксплуатационных характеристик объекта, увеличение срока эксплуатации объекта.
Капитальный ремонт, это восстановление изношенных конструкций и инженерного оборудования, модернизация объекта, устранение физического износа.
В данном случае, прокладка новых асфальтобетонных и монолитных ж/б проездов и площадок может быть классифицирована как капитальный ремонт или реконструкция, в зависимости от масштаба и характера работ.
Если работы предусматривают только восстановление существующих проездов и площадок, без изменения их параметров и характеристик, это будет считаться капитальным ремонтом.
Если же работы включают в себя расширение или изменение конфигурации проездов и площадок, улучшение их эксплуатационных характеристик или строительство новых объектов, это может быть классифицировано как реконструкция.
Для точного определения типа работ необходимо ознакомиться с проектной и сметной документацией.
Согласно требованиям Федерального закона от 08.11.2007 N 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», статьи 16. «Проектирование, строительство, реконструкция, капитальный ремонт автомобильных дорог», часть 2, часть 3 пункт 4, установлено, что состав и требования к содержанию разделов проектной документации автомобильных дорог, их участков, состав и требования к содержанию разделов проектной документации автомобильных дорог, их участков применительно к отдельным этапам строительства, реконструкции автомобильных дорог, их участков, а также состав и требования к содержанию разделов проектной документации автомобильных дорог, их участков, устанавливаются.
Следует учитывать, что нормой предусмотрено получение разрешения на строительство, реконструкцию автомобильных дорог в порядке, установленном Градостроительным кодексом Российской Федерации, органом местного самоуправления муниципального района в отношении автомобильных дорог в границах населенных пунктов и в отношении частных автомобильных дорог, строительство или реконструкцию которых планируется осуществлять.